Что происходит с организмом при отказе от сахара, рассказали врачи

Зарубежные врачи рассказали об изменениях в организме, которые происходят при отказе от сахара через месяц и год. Доводы медиков привел главный информационный сайт здравоохранения в Южной Африке.

 
В последнее время врачи особенно настойчиво советуют употреблять напитки без добавления рафинированного сахара, ограничивать поедание пищевых изделий его содержащих, так как эти привычки оказывают прямое влияние на здоровье тела. Простой углевод, лишенный витаминов, минералов, ферментов и других полезных веществ, влияет на состояние кожи, вес, провоцируя ряд заболеваний, что связано с воспалительными процессами в организме. Среди последствий чрезмерной любви к сахару: вымывание кальция из костей, гипергликемия, дисбактериоз, кандидоз, нарушение белкового и углеводного обмена, кариес, сердечно-сосудистые заболевания.

 

Согласно зарубежному источнику Health24, уже через два дня после воздержания у человека улучшается работа желудочно-кишечного тракта, начинает подниматься настроение со снятием напряжения. Если лицу удается продержаться неделю таким образом, то через указанный срок прослеживается усиление жизненной энергии, сон становится более качественным, что сопровождается легким пробуждением. Через месяц изменения имеют место уже и во внешнем виде, в частности, кожа становится более упругой с эффектом омоложения.

Те люди, которые смогли отказаться от употребления сахара, через год могут похвастаться усилением защитных сил организма, что сказывается в снижении риска заболеть простудными заболеваниями. Не менее важный бонус — сохранение оптимальных параметров фигуры или же похудение при излишнем весе.
Источник: newsyou.info

Источник: